Госдеп США: "Аль-Каида" планирует теракты на Ближнем Востоке и за его пределами

Госдеп США: "Аль-Каида" планирует теракты на Ближнем Востоке и за его пределами

ВАШИНГТОН, 2 августа. /Корр.ИТАР-ТАСС Дмитрий Кирсанов/. Власти США предупредили направляющихся за рубеж американцев о потенциальной угрозе терактов в текущем месяце - особенно на Ближнем Востоке и в Северной Африке. Соответствующее уведомление опубликовал сегодня госдепартамент.

Он обратил внимание сограждан, которые собираются за рубеж, на то, что вероятность террористических вылазок сохраняется "прежде всего на Ближнем Востоке и в Северной Африке". Не исключено, что угроза концентрируется на Аравийском полуострове или исходит оттуда, уточнило внешнеполитическое ведомство США. Тем не менее, по его словам, нынешнее предупреждение, срок действия которого истекает 31 августа, носит общемировой характер.

"Текущая информация указывает на то, что "Аль-Каида" и связанные с ней организации продолжают планировать теракты в регионе /Ближнего Востока и Северной Африки/ и за его пределами, и что они могут сконцентрировать усилия на осуществлении нападений в период между сегодняшним днем и концом августа", - уточнил госдепартамент США.

Согласно изложенным им сведениями, возможные новые теракты могут быть направлены "против интересов как официальных, так и частных, лиц". Эти вылазки могут быть организованы с применением "различных средств и вооружений", заявило американское правительство.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent