Россия продолжит активную работу по оказанию Сирии необходимой гуманитарной помощи - МИД РФ

Россия продолжит активную работу по оказанию Сирии необходимой гуманитарной помощи - МИД РФ

МОСКВА, 1 августа. /ИТАР-ТАСС/. Россия продолжит активную работу по оказанию Сирии необходимой гуманитарной помощи, сообщили сегодня в МИД РФ.

Российская сторона, напомнили в ведомстве, "на регулярной основе оказывает гуманитарную помощь населению Сирии, испытывающему тяжелые лишения в результате продолжающихся третий год боевых действий между правительственными силами и боевиками незаконных вооруженных формирований, кровавых вылазок террористов и удушающего воздействия односторонних финансово- экономических санкций, введенных рядом государств в отношении Дамаска".

"Такая помощь направляется не только по государственной линии силами МЧС России, но и по каналам общественнополитических и религиозных организаций с самым широким участием простых граждан нашей страны, которым небезразличны страдания дружественного сирийского народа", - подчеркнули в министерстве.

На днях в Дамаск из России доставлена очередная партия гуманитарной помощи, включавшая медоборудование, одежду и продовольствие. Груз приобретен на средства, собранные по инициативе Императорского Православного Палестинского Общества. "По призыву Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в конце июня этого года во всех приходах РПЦ был организован сбор пожертвований для оказания помощи пострадавшим в результате вооруженных действий в Сирии, по итогам которого удалось собрать 1,3 млн долларов", - отметили в МИД.

Российская сторона "продолжит активную работу по оказанию Сирии необходимой гуманитарной помощи, в том числе в рамках консолидированных усилий различных международных организаций", заявили в дипведомстве.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent