Агентство "Мудиз" подтвердило высший кредитный рейтинг США

Агентство Международное агентство "Мудиз" /Moody's/ во вторник подтвердило кредитный рейтинг США на уровне Ааа, при этом кредитная перспектива по нему была установлена как негативная.


По словам аналитиков "Мудиз", на решение сохранить высший рейтинг повлиял принятый во вторник в Вашингтоне закон о повышении госдолга и сокращении бюджетного дефицита, который "практически исключил возможность дефолта США".


Однако, отметили в агентстве, рейтинг может быть понижен в случае дальнейшего роста бюджетного дефицита, серьезного ухудшения экономической ситуации в стране и значительного роста стоимости заемных средств, привлекаемых правительством США. Этими факторами, по мнению "Мудиз", обусловлено присвоение негативного прогноза по рейтингу.


Ранее о сохранении высшего кредитного рейтинга США сообщило агентство "Фитч" /Fitch Ratings/. Аналитики ждут в ближайшее время такого же решения от "Стандард энд Пурз" /Standard & Poor's/ - крупнейшего из трех ведущих рейтинговых агентств. Возможное понижение кредитного рейтинга Соединенных Штатов с уровня ААА продолжало вызывать обеспокоенность на фондовом рынке даже после объявления в воскресенье о достижении соглашения по госдолгу.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent