Парламентские выборы в Мавритании перенесены на ноябрь 2013 года

Парламентские выборы в Мавритании перенесены на ноябрь 2013 года

РАБАТ, 23 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС/. Парламентские и муниципальные выборы в Мавритании, которые должны были состояться в октябре, перенесены на ноябрь этого года. Об этом официально объявлено в столице западноафриканской страны Нуакшоте.

В коммюнике Национальной независимой избирательной комиссии говорится, что намеченные на 12 октября 2013 года первый тур голосования по выборам депутатов Национальной ассамблеи и на 26 октября 2013 года - второй тур переносятся на 26 ноября 2013 года и 7 декабря 2013 года соответственно".

Как стало известно из официальных источников в Нуакшоте, изменение срока проведения парламентских и муниципальных выборов позволит оппозиции пересмотреть свою позицию и принять участие в этом важном событии. Ранее представители оппозиции объявили бойкот выборов, назвав их "маскарадом".

Коалиция из 12 партий под названием "Координация демократической оппозиции" в середине августа заявила, что "не пожалеет усилий для провала выборов, решение о проведении которых было принято в одностороннем порядке".

Рекомендация о переносе выборов была сделана президентом Мавритании Мохамед ульд Абдель Азиз для того, чтобы оппозиция не осталась в стороне от избрания органов государственной власти. Он также изъявил готовность идти на контакт с оппозицией и создать на время выборов наблюдательную комиссию.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent