Венесуэлец, ранивший двух американских дипломатов, приговорен к пяти с половиной годам тюрьмы

Венесуэлец, ранивший двух американских дипломатов, приговорен к пяти с половиной годам тюрьмы

КАРАКАС, 31 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Сергей Середа/. К пяти с половиной годам тюрьмы приговорил венесуэльский суд 32-летнего Карлоса Мехию, который в мае этого года ранил выстрелами из пистолета двух американских дипломатов. Как сообщил в пятницу судебный источник, обвиняемый полностью признал свою вину.

Инцидент со стрельбой произошел в ночном клубе "Антонелла-2012", расположенном в одном из фешенебельных районов Каракаса - Чакао. Помощники военных атташе посольства США Пол Марвин и Роберт Росас вступили в конфликт с двумя венесуэльцами, один из которых открыл по ним огонь из пистолета. Оба дипломата получили ранения и были доставлены в больницу. Преступники скрылись с места происшествия, но полиции удалось выйти на их след и арестовать обоих. Прокуратура обвинила Карлоса Мехию в покушении на убийство и незаконном хранении огнестрельного оружия, а его приятеля - в оказании содействия при покушении на убийство.

После этого инцидента посольство США в Венесуэле порекомендовало своим сотрудникам и находящимся в городе американским гражданам передвигаться по ряду районов Каракаса только на бронированных автомобилях. Служба безопасности американского посольства разбила территорию венесуэльской столицы, считающейся одним из самых опасных городов мира, на три зоны: в желтой можно передвигаться на обычных автомобилях, в оранжевой - на бронированных, а в красной зоне не рекомендуется появляться ни при каких обстоятельствах. Красная зона охватывает трущобные районы, где самый высокий в стране уровень преднамеренных убийств.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent