Хакерская группировка "Анонимус" утверждает, что взломала 70 интернет-сайтов полиции США

Хакерская группировка Хакерская группировка "Анонимус" /Anonymous/, совершающая атаки на сайты правительственных учреждений и крупных компаний ряда стран, объявила в субботу, что ее участникам удалось взломать около 70 веб-страниц американских правоохранительных структур в южных и центральных регионах США и скачать оттуда около 10 гигабайтов конфиденциальной информации, в том числе данные электронных почтовых ящиков и кредитных карт полицейских. Как говорится в заявлении интернет-взломщиков, которое приводит агентство АП, они действовали в отместку за недавние аресты их сторонников в США и Великобритании.


"Мы намерены опубликовать большой объем конфиденциальной информации, которая, без сомнения, смутит, дискредитирует и изобличит американскую полицию", - говорится в заявлении. Хакеры утверждают, что действовали с намерением "подорвать и саботировать коммуникационные возможности полиции и продемонстрировать коррумпированную природу правоохранительных органов".


Агентство отмечает, что пока не может подтвердить достоверность утверждений хакеров, однако обзор интернет- сайтов отделений полиции в штатах Арканзас, Канзас, Луизиана, Миссури и Миссисипи показал, что информация с некоторых из них удалена, другие - недоступны. К расследованию атаки хакеров подключилось ФБР.


"Анонимус" получила широкую известность в конце 2010 года, когда ее участники организовали серию атак на сайты компаний и организаций, препятствовавших деятельности скандально известного ресурса "Викиликс" /WikiLeaks/. В июле "Анонимус" объявляла, что ей удалось взломать базу данных НАТО, скачав из нее около 1 гигабайта секретной информации. В подтверждение своих слов хакеры выложили в сети изображение страницы документа с заголовком "НАТО. Для служебного пользования".


Деятельностью группировки уже давно интересуются американские правоохранительные органы. В июле ФБР провело обыски в домах предполагаемых участников "Анонимус", арестовав в разных частях страны 16 человек.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent