Украина признала, что арест Тимошенко привел к возникновению сложностей в отношениях Киева с ЕС

Украина признала, что арест Тимошенко привел к возникновению сложностей в отношениях Киева с ЕС Украина впервые признала, что арест экс-премьера Юлии Тимошенко привел к возникновению сложностей в отношениях Киева с Евросоюзом. Как заявил находящийся с визитом в ФРГ вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко, переговоры о соглашении по созданию зоны свободной торговли с ЕС "в результате дела в отношении Тимошенко, разумеется, затрудняются". Такое заявление вице-премьер сделал в интервью, опубликованном в сегодняшнем номере газеты деловых кругов Германии "Хандельсблат".


Как сообщил сегодня представитель МИД ФРГ, германский дипломат во время встречи изложил Сергею Тигипко "немецкий критический взгляд" на арест Юлии Тимошенко. При этом он указал на необходимость проведения "справедливого и отвечающего государственно-правовым нормам" судебного разбирательства.


Кроме того, в интервью "Хандельсблат" Сергей Тигипко сказал, что созданию Таможенного союза с Россией, Казахстаном и Белоруссией Украина предпочитает сближение с Евросоюзом. "Мы принимаем решение в пользу Европы из-за лучших стандартов для экономики и демократии", - отметил украинский вице-премьер.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent