Полиция арестовала четверых участников акции протеста у здания Конгресса США

ВАШИНГТОН, 19 ноября. Дмитрий Злодорев/. Четыре человека арестованы в понедельник у здания Конгресса США на Капитолийском холме. Они приняли участие в акции протеста против использования Соединенными Штатами беспилотных летательных аппаратов /БПЛА/ с целью уничтожения террористов.

По оценкам организаторов, акция собрала порядка 30 человек. Они собрались у офиса сенатора-демократа от штата Нью-Йорк Чака Шумера, требуя чтобы он отказался от поддержки политики Вашингтона по применению БПЛА. Представители сенатора отказались от комментариев по данному поводу. В полиции уточнили, что задержанным вменяется в вину "нарушение общественного порядка".

На прошлой неделе ряд правозащитных организаций устроил в Вашингтоне так называемый общественный саммит протеста против применения беспилотников. По мнению правозащитников, США надлежит изменить свою политику, поскольку удары БПЛА несут серьезную угрозу мирным жителям. В частности, отмечалось, что в одном только Йемене в результате ударов беспилотников погибли свыше 700 человек. Участники саммита тогда встретились с американскими законодателями и устроили пикет у Белого дома, а также провели большой симпозиум в Джорджтаунском университете.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent