Израиль прекратит выдачу свидетельств о рождении детям мигрантов

ТЕЛЬ-АВИВ, 21 ноября. Андрей Широков/. Израиль прекратит выдачу свидетельств о рождении детям мигрантов, появившимся на свет на территории еврейского государства. Об этом сообщили представители правительства страны на слушаниях в Верховном суде Израиля. Как сообщают сегодня национальные СМИ, вместо свидетельств о рождении у мигрантов и иностранных рабочих останутся лишь написанные от руки справки из больниц и родильных домов, которые на территории еврейского государства не признаются в качестве легального документа.

В 2012 году израильские власти выдавали полноценные свидетельства о рождении детям всех иностранцев, которые родились на территории еврейского государства - шла ли речь о работниках иностранных дипмиссий и дипломатах, или о нелегальных мигрантах. Однако правительство опасается, что израильские свидетельства о рождении будут в дальнейшем использованы нелегалами для получения законного статуса в стране.

Поэтому уже в этом году в порядок оформления документов о рождении были внесены изменения: в свидетельства более не вписываются данные об имени отца, а вместо второго имени ребенка указывается девичья фамилия матери.

Слушания в Верховном суде Израиля проходили по иску супружеской пары из Конго, чей ребенок родился на территории еврейского государства. Истцы требовали выдать их дочери полноценное свидетельство о рождении. Однако представители государства в суде заявили, что власти не только не внесут изменения в документы конголезской девочки, но и в будущем вовсе прекратят выдачу свидетельств о рождении иностранцам.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent