Южная Корея проведет военные учения вблизи морской границы с КНДР

СЕУЛ, 22 ноября. Владимир Кутахов/. Республика Корея /РК/ начнет военные учения около границы с КНДР в Желтом море. Как сообщили в комитете начальников штабов /КНШ/ вооруженных сил РК, они будут приурочены к третьей годовщине инцидента на острове Ёнпхёндо.

Согласно различным сценариям по отражению возможного нападения со стороны КНДР на остров, часть тренировок пройдет в поле, а часть будет имитирована на компьютерах. В них примут участие сухопутные войска, ВМС, ВВС и морская пехота.

"На маневрах КНШ отработает новую систему экстренного реагирования в ответ на нападение и научит войска быстрому ответу на провокации на самой ранней их стадии", - заявил представитель военного командования РК.

23 ноября 2010 года со стороны Севера по острову Ёпхёндо, который расположен южнее разграничительной линии, не признаваемой КНДР в качестве границы, было произведено около 170 выстрелов. В результате погибли четыре человека, включая двух морских пехотинцев, десятки получили ранения.

После инцидента для защиты приграничных островов КНШ создал в Желтом море новое командование. Туда были переброшены подкрепления, была усилена огневая мощь для ответного удара. В частности, были развернуты закупленные в Израиле наводимые со спутника высокоточные ракеты "Спайк" / Spike/ дальностью до 20 км, удвоено количество самоходок К-9, переброшены ударные вертолеты.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent