Южная Корея проведет в Желтом море боевые стрельбы

Южная Корея проведет в Желтом море боевые стрельбы Южная Корея проведет на этой неделе в районе пограничных островов Ёнпхёндо и Пэннёндо в Желтом море боевые стрельбы. Об этом сообщил сегодня представитель комитета начальников штабов /КНШ/ вооруженных сил РК.


"Эти запланированные на пятницу рутинные маневры призваны повысить наши боевые возможности. Они также будут способствовать укреплению наших оборонительных позиций в территориальных водах РК", - сообщил официальный представитель КНШ.


На маневрах будут присутствовать представители Военной комиссии по перемирию командования ООН в Корее /КООН/. Стрельбы планируется вести из различных видов оружия, включая самоходные артиллерийские установки K-9 (на фотографии), количество выстрелов не разглашается. Подобные стрельбы проводились в этом районе границы в марте и мае текущего года.


Острова Ёнпхёндо и Пэннёндо расположены вблизи т.н. северной разграничительной линии /СРЛ/, служащей фактической морской границей между двумя Кореями. В прошлом в этом районе неоднократно происходили вооруженные столкновения боевых катеров двух стран. КНДР отказывается признать СРЛ, проложенную на исходе Корейской войны 1950-1953 годов командованием войск ООН, где тогда главенствовали американцы, и давно уже настаивает на ее переносе к югу.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent