Обама в 50-ю годовщину убийства Кеннеди заявил, что не беспокоится о своей безопасности

Обама в 50-ю годовщину убийства Кеннеди заявил, что не беспокоится о своей безопасности
AP Photo/Ted S. Warren

НЬЮ-ЙОРК, 23 ноября. Александра Бекренева/. Президент США Барак Обама в пятницу, когда в стране вспоминали трагически погибшего 50 лет назад Джона Кеннеди, заявил, что совершенно не беспокоится о своей безопасности, поскольку его надежно охраняет Секретная служба.

"Я об этом совсем не волнуюсь. Главным образом из-за того, что сотрудники Секретной службы /которая отвечает за безопасность первых лиц государства/ каждый день превосходно выполняют свою работу", - отметил глава Белого дома в интервью телеканалу ABC.


46-летний Кеннеди был застрелен в Далласе (штат Техас) 22 ноября 1963 года. В момент убийства он вместе с женой Жаклин и губернатором Техаса Джоном Коннэлли находился в открытом лимузине, который медленно ехал по городу, что сделало президента легкой мишенью для снайпера.

По словам Обамы, убийство Кеннеди повлияло на то, что "методы работы Секретной службы во многом изменились". Теперь глава Белого дома передвигается в бронированном лимузине с пуленепробиваемыми стеклами. Кроме того, его повсюду сопровождает кортеж из нескольких автомобилей и вооруженная до зубов охрана.

Согласно официальной версии, убийство 35-го президента США - дело рук одиночки Ли Харви Освальда, который через два дня, 24 ноября, был застрелен в полицейском участке владельцем ночного клуба Джеком Руби. Однако не все в Америке приняли эту версию, полагая, что гибель Кеннеди стала результатом заговора.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent