Рейс куртку президента Кеннеди продан на аукционе в США за 629 тысяч долларов

Рейс куртку президента Кеннеди продан на аукционе в США за 629 тысяч долларов

НЬЮ-ЙОРК, 18 февраля. /ИТАР-ТАСС /. ВВС США китель, принадлежавший президента Джона Ф. Кеннеди, продана в воскресенье за 629 тысяч долларов на аукционе, организованном аукционным домом Джона Auctioneers Макинниса в Кембридже /штат Массачусетс /. Она стала одной из самых дорогих лотов в аукционе прошли "Коллекция" близкий помощник Кеннеди, Дэвид Пауэрс, который умер в 1998 году. Все они были выставлены на продажу несколько тысяч предметов - письма, фотографии, книги - в той или иной мере связано с деятельностью 35-го президента США.

Как сообщил представитель аукционного дома, Дэн Мидер, все эти предметы и архива были найдены державы семьи в подготовке к продаже своего дома в Арлингтоне, штат Массачусетс. В частности, они обнаружили несколько писем, адресованных президенту его жена, Жаклин Кеннеди, и подписали их в книгу.

"Самое замечательное всех этих вещей является то, что они дают представление о частной жизни президента, - заявил представитель аукционного дома, Дэн Мидер -. Это все оригинальные вещи из дома Кеннеди или вещи из его лучших друзей. "

В связи с этим, как отметил Мидер, аукцион был уникальным событием и вызвала большой интерес среди коллекционеров. Начиная рано утром, торги продолжались до позднего вечера. Среди умерших аукцион предметов - личный дневник держав, в которой он подробно описывает последние два дня он провел с президентом в Сан-Антонио и Далласе, за день до его убийства 22 ноября. Один из лотов была ручка, которую Кеннеди подписал документы во время Карибского кризиса.

Джон державы был близким соратником Кеннеди на протяжении всей своей политической карьеры, с 1946 по 1963 год. Он продолжал поддерживать тесные отношения с президентом и его семьей после его смерти. До своей отставки в 1994 году державами был куратором Президентская библиотека и музей Джона Ф. Кеннеди.

«Силы Кеннеди сопровождал своего путешествия, следуя его в кортеже, с последующей реакцией людей и проинформировал президента о нуждах своих избирателей, - сказал Мидер -. Это был глазами и ушами американского общества".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent