Киев не должен подписывать соглашение об ассоциации с ЕС в нынешнем виде - парламентарий

КИЕВ, 24 ноября. Украина не должна подписывать соглашение об ассоциации с ЕС в том виде, в котором оно существует в настоящее время. Об этом заявил депутат парламента Украины от Партии регионов Нестор Шуфрич, выступая сегодня на митинге "Строим Европу на Украине".

"Мы не должны подписывать соглашение об ассоциации в том виде, в котором оно есть, потому что мы потеряем рабочие места и откроем свои сырьевые ресурсы для бесконтрольного использования", - заявил Шуфрич.

"В первую очередь мы должны развивать партнерские отношения с Европой и учитывать интересы наших аграриев и промышленников", - добавил депутат.

Со своей стороны, президент УСПП, депутат парламента Анатолий Кинах отметил: "У нас нет сомнений, что Украина необратимо интегрируется в европейское пространство, но при этом очень важно, чтобы мы не превратились в сырьевой придаток для Европы".

Митинг организован Украинским союзом промышленников и предпринимателей /УСПП/, Федерацией профсоюзов Украины, Транспортным и Зерновым союзами. По данным милиции, в митинге принимают участие 10 тыс человек.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent