Десятки тысяч человек участвуют в антиправительственном митинге в Бангкоке

Десятки тысяч человек участвуют в антиправительственном митинге в Бангкоке
ЕРА/RUNGROJ YONGRIT

БАНГКОК, 24 ноября. Алексей Сковоронский/. Десятки тысяч человек принимают сегодня участие в акции протеста в тайской столице против связей кабинета с бывшим главой правительства Таксином Чинаватом. По словам организаторов митинга, именно экс-премьер продолжает негласно руководить страной, несмотря на то, что находится в вынужденном изгнании, постоянно проживает за границей.

Правительство Таиланда сейчас возглавляет его младшая сестра Йинглак Чинават, а абсолютное большинство в парламенте имеет партия "Пыа тай", не скрывающая своей поддержки семье Чинават.

По данным полиции, в результате акции протеста в Бангкоке блокированы пять автомобильных магистралей, движение транспорта в городе сильно затруднено. Авиапассажирам, следующим в аэропорт, власти советуют воспользоваться железнодорожным транспортом.

Официальный представитель минобороны Таиланда полковник Танатип Савангсаенг заявил сегодня на пресс-конференции в тайской столице, что армия королевства намерена соблюдать нейтралитет, не поддерживая ни оппозицию, ни проправительственные силы. По его словам, порядок в городе обеспечивает лишь полиция, несмотря на слухи о том, что в Бангкок с этой целью введены войска.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent