Колумбийские войска уничтожили 10 боевиков Армии народного освобождения

БОГОТА, 24 ноября. Антон Фокин/. Правительственные войска Колумбии уничтожили 10 бойцов левой повстанческой группировки Армия народного освобождения /АНО/ и захватила в плен еще двух партизан. Об этом сообщили сегодня в командовании сухопутных войск южноамериканской страны.

По информации минобороны, столкновение произошло в департаменте Араука на северо-востоке страны. В результате совместных действий подразделений сухопутных войск и ВВС, была разгромлена группа, принадлежащая к Комиссии товарищей Кастро из Фронта Доминго Лейн, являющегося одним из наиболее боеспособных подразделений АНО.

АНО, созданная в 1964 году, является второй по численности повстанческой группировкой южноамериканской страны после Революционных вооруженных сил Колумбии /РВСК/. По официальным оценкам, в ее состав входят около 1,5 тысяч человек. В основном АНО специализируется на проведении диверсий против объектов транспортной и нефтяной инфраструктуры, а также занимается рэкетом энергетических компаний, работающих в контролируемых ею районах.

Правительство Колумбии и АНО уже в течение нескольких недель поддерживают контакты для подготовки начала переговоров о мирном урегулировании конфликта, подобных тем, которые сейчас власти ведут в Гаване с РВСК.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent