Колумбийские повстанцы из РВСК объявили одностороннее перемирие

БОГОТА, 8 декабря. Антон Фокин/. Революционные вооруженные силы Колумбии /РВСК/ объявили о введении одностороннего перемирия на период рождественских праздников. Об этом заявил в коммюнике, появившемся 8 декабря в колумбийских СМИ, представитель руководства партизан, известный под позывным "Пабло Кататумбо".

"Мы прикажем всем нашим подразделениям прекратить нападения на 30 дней, начиная с 00:00 часов 15 декабря, - говорится в документе. - В то же время мы потребуем от наших бойцов быть начеку, чтобы дать ответ на любую вражескую операцию без каких-либо задержек". "Мы надеемся, что правительство откликнется на наш жест и в свою очередь также прекратит боевые действия", - отмечается в документе.

Это заявление последовало через день после того, как бойцы РВСК напали на участок полиции в департаменте Каука, убив 9 сотрудников правоохранительных органов и ранив 50.

В настоящий момент власти Колумбии и РВСК ведут в Гаване диалог о мирном прекращении внутреннего конфликта в стране. Нынешние переговоры начались в октябре 2012 года. Вооруженный конфликт в южноамериканской стране продолжается с 60-х годов XX века, его жертвами стали десятки тысяч человек.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent