CNN: Решение отредактировать интервью постпреда РФ при ООН не имело подтекста

CNN: Решение отредактировать интервью постпреда РФ при ООН не имело подтекста
EPA

ООН, 28 ноября. Олег Зеленин/. Редактура интервью с постоянным представителем РФ при ООН Виталием Чуркиным перед выходом ее в эфир была связана с тем, что сотрудники CNN стремились уложиться в отведенное эфирное время. Об этом заявил корр. ИТАР-ТАСС официальный представитель телеканала Джонатан Хоукинс. По его словам, это решение не имело никакого подтекста.

"Команда /ведущей Кристианы/ Аманпур провела длинное интервью, ясно дав понять, что оно записано и будет обрезано по продолжительности при выходе в эфир. Это нормальная практика для интервью в записи. Мы никогда не искажаем смысл интервью", - подчеркнул он.

Хоукинс сообщил, что на официальном сайте телеканала - cnn.com, а также на сайте ведущей передачи - amanpour.com - в самое ближайшее время будет опубликована стенограмма беседы с постпредом РФ. "Мы занимаемся этим прямо сейчас", - заверил собеседник агентства, добавив, что это сделано "в интересах транспарентности".

В вышедшем в эфир во вторник интервью телеканал вырезал призыв Чуркина учитывать волю сирийского народа, большая часть которого поддерживает президента Башара Асада, а также высказывания о препятствиях гуманитарной деятельности, которые создает оппозиция.

Впоследствии сам постпред РФ заявил корр. ИТАР-ТАСС, что он сожалеет о решении телеканала выпустить его интервью в эфир в усеченном виде. По его словам, в результате за кадром "остались наиболее острые вопросы" сирийского урегулирования.

На ситуацию отреагировал и МИД РФ. Как заявила заместитель директора Департамента информации и печати министерства Мария Захарова, решение телеканала вырезать из интервью Чуркина "принципиальные оценки по Сирии" находится "за гранью профессионализма".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent