Погибший в перестрелке в Бангкоке оказался оппозиционно настроенным студентом

БАНГКОК, 30 ноября. Алексей Сковоронский/. Молодой человек, погибший во время уличных столкновений в Бангкоке между сторонниками и противниками правительства Таиланда, был студентом университета Рамкамхаенг.

В результате уличных беспорядков 10 человек получили ранения, в том числе, пятеро из них - пулевые. Как сообщает столичная полиция, 21-летний погибший мужчина получил огнестрельное ранение в легкое и скончался в госпитале. По данным правоохранительных органов, столкновение произошло между студентами университета Рамкамхаенг, поддерживающими оппозицию, и проправительственными манифестантами. Стычка была зафиксирована в районе стадиона Раджамангала, где сегодня собрались более 70 тысяч сторонников правительства. Университет и стадион находятся недалеко друг от друга. Ректор вуза обратился к студентам с призывом воздержаться от столкновений с "краснорубашечниками", как в Таиланде называют сторонников правительства. Однако группа студентов все-таки устроила акцию против своих политических оппонентов, попытавшись забросать камнями автобус, перевозивший проправительственных манифестантов. Полиции удалось не допустить жертв во время этого столкновения. Однако студенты продолжили свои попытки вступить в конфликт с "краснорубашечниками", которые в итоге привели к перестрелке. Правоохранительные органы пытаются выяснить все обстоятельства применения оружия.

Ситуация в Бангкоке становится все более взрывоопасной. Оппозиция, добивающаяся отставки правительства, в воскресенье намерена провести массовую акцию протеста. По сообщению столичной полиции, сегодня протестующие попытались прорвать ограждения вокруг Дома правительства. Они разрушили часть ограждений в двух местах, перерезав колючую проволоку, однако не смогли пройти дальше.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent