Внутренние войска МВД Украины из Крыма стягиваются в Киев - СМИ

Внутренние войска МВД Украины из Крыма стягиваются в Киев - СМИ
SERGEY DOLZHENKO/EPA/ИТАР-ТАСС

КИЕВ, 4 декабря. Внутренние войска МВД Украины, которые дислоцируются в Крыму, откомандированы в Киев. Об этом заявил руководитель крымского управления командования внутренними войсками Николай Балан, сообщил телеканал "1+1".

"У нас убыли служащие из трех подразделений - от отряда специального назначения, от воинской части, которая дислоцируется в городе Симферополе, и от воинской части, которая дислоцируется в поселке Краснокаменка", - сообщил Балан. При этом он не назвал численность военнослужащих, командированных в столицу. Балан отметил, что на войска возложена задача по охране общественного порядка, в том числе и во время проведения массовых мероприятий.


В Главном управлении внутренних войск заверили, что законы о милиции и, собственно, о внутренних войсках, не нарушаются. "Внутренние войска не принимают участия ни в каких разгонах, они лишь, как уже было озвучено, "живой щит". То есть, у нас задача на сегодняшний день - это обеспечение работы органов государственной власти и охрана общественного порядка", - заверил начальник юридического управления внутренних войск МВД Украины Дмитрий Щетинин.


ЕС готов обсуждать соглашение об ассоциации 

ЕС готов вести переговоры с Украиной по условиям претворения в жизнь соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли, но не по тексту этого соглашения. Еврокомиссия пока не получала информации о визите украинской делегации. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС представитель Еврокомиссии.

Внутренние войска МВД Украины из Крыма стягиваются в Киев - СМИ

25 ноября Международная панорама
Милиция применила слезоточивый газ для разгона митингующих в Киеве

"Необходимо разъяснить многочисленные спекуляции в различных СМИ. [url=http://] председателя Еврокомиссии Жозе Мануэла Баррозу с президентом Украины Виктором Януковичем", - подчеркнул он.


Требование отставки правительства Азарова

Лидеры трех оппозиционных фракций в парламенте Украины требуют отставки правительства страны во главе с Николаем Азаровым. "Это первое наше требование. Второе требование - прекращение политических репрессий, то есть освобождение Юлии Тимошенко и трех активистов, задержанных во время акции в Киеве", - сказал лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк.


Инфографика [/url]

Внутренние войска МВД Украины из Крыма стягиваются в Киев - СМИ

Обстановка в Киеве. Инфографика ИТАР-ТАСС Карта Киева с указанием правительственных зданий, блокированных или захваченных сторонниками оппозиции и улиц, где перекрыто движение. Инфографика ИТАР-ТАСС

За недоверие правительству в парламенте Украины проголосовали 186 депутатов при 226 необходимых по закону. Вновь поставить вопрос об отставке кабинета министров можно не ранее чем на следующей сессии Верховной рады, которая начнется в феврале 2014 года. Протестующие на площади Независимости обносят колючей проволокой заграждения, установленные на улицах Крещатик и Институтской.

Они предполагают, что после решения парламента, который не смог выразить вотум недоверия правительству Николая Азарова, милиция попытается разогнать митингующих. "Таким образом мы намерены предотвратить попытки провокаций со стороны бойцов спецподразделения "Беркут" и представителей власти", - сказал один из активистов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent