МВД Украины привлекает дополнительные силы внутренних войск из-за акций протеста в Киеве

КИЕВ, 2 декабря. В связи с масштабными акциями протеста для обеспечения общественного порядка в Киеве внутренние войска Украины будут привлекать дополнительные силы. Об этом говорится в официальном заявлении пресс-службы внутренних войск МВД.


"По состоянию на 10:00 утра /12:00 мск/ 2 декабря для обеспечения общественного порядка в Киеве привлечено около тысячи военнослужащих внутренних войск, которые несут службу вблизи административных зданий органов государственной власти", - говорится в сообщении. "В связи с масштабными акциями протеста в столице для обеспечения общественного порядка в городе Киеве" будут привлечены дополнительные силы согласно распоряжению министра внутренних дел Украины, заявили во внутренних войсках.

"Из управлений территориальных командований внутренних войск в Киев направлено достаточное количество военнослужащих для надлежащего обеспечения общественного порядка", - говорится в сообщении. Такое решение "прежде всего обусловлено необходимостью замены тех военнослужащих, которые длительное время находятся на службе", объяснила пресс-служба.
МВД Украины привлекает дополнительные силы внутренних войск из-за акций протеста в Киеве
Лидеры оппозиции требуют отставки кабмина Украины и "прекращения политических репрессий"

Ранее во внутренних войсках отрицали передислокацию военных. В то же время в украинских СМИ появилась информация, что утром 2 декабря через Кременчуг /Полтавская область/ в сторону Киева проехало 5 автобусов с солдатами внутренних войск.


Правительство добровольно не уйдет

Первый вице-премьер Украины Сергей Арбузов после совещания в парламенте в понедельник заявил, что правительство добровольно в отставку не уйдет.

"В стране сложилась серьезная ситуация, чиновники не имеют права при таких обстоятельствах добровольно уходить в отставку", - пояснил Арбузов.

При этом он добавил, что лично "готов покинуть пост, если парламент примет такое решение". "Если будет принято решение, то мы пойдем. Но надо ли это сегодня делать? Что, от этого страна выигрывает?", - сказал он и добавил, что у кабинета министров "есть понятный план по улучшению ситуации, его надо выслушать".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent