В здании банка в Северной Ирландии обнаружена и обезврежена бомба

В здании банка в Северной Ирландии обнаружена и обезврежена бомба Саперы британской армии обезвредили сегодня бомбу в отделении испанского банка "Сантандер" в Северной Ирландии. Согласно сообщению полиции, два неизвестных в масках ворвались в банк в городе Ньюри, оставив бомбу, которая, по их словам, должна была взорваться через 45 минут. После этого они выбежали из помещения на улицу и скрылись.


Сотрудники банка и его клиенты, не мешкая покинули здание. Сразу же после этого полиция оцепила прилегающий в нему район и эвакуировала сотрудников находящихся рядом учреждений.


По словам инспектора полиции Дейви Бека, взрывное устройство "могло привести к человеческим жертвам и нанести значительный материальный ущерб".


Это уже вторая за последние три месяца попытка боевиков подпольных группировок, выступающих против мирных соглашений 1998 года по урегулированию в Северной Ирландии, взорвать отделение "Сантандера". В мае нынешнего года боевик в маске швырнул спортивную сумку с бомбой в отделение этого банка в городе Лондондерри и убежал. Сотрудники и клиенты едва успели покинуть помещение, как взрывное устройство сработало, причинив серьезные повреждения зданию банка и находящихся рядом жилым домам.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent