В Триполи зафиксированы случаи мародерства, злоумышленники проникают в диппредставительства

В Триполи зафиксированы случаи мародерства, злоумышленники проникают в диппредставительства Тревожная и крайне нервозная обстановка царит в настоящее время в столице Ливии Триполи. Как сообщили в беседе с корр. ИТАР-ТАСС работающие в городе украинские врачи, "мирные жители, в том числе иностранцы, по-прежнему не рискуют выходить на улицы во избежание неприятностей".


В столице за последние дни, рассказали собеседники агентства, зафиксированы случаи мародерства. Так, к примеру, точно известно о проникновении злоумышленников с целью грабежа на территорию резиденции посла Украины и в посольство Болгарии.


"Преступники также крадут машины простых горожан фактически в условиях непрекращающихся военных действий", – рассказали они. – Установить личность грабителей пока не удалось, однако местные жители полагают, что разбои совершают проникшие в город члены вооруженных банд".


По словам врачей, "сейчас в Триполи слышны перестрелки, раздаются редкие грохоты от взрывов снарядов, а в районах, контролируемых мятежниками, возведены многочисленные баррикады и установлены пункты проверки документов".


Во вторник вечером после двух дней отсутствия в домах появилось, наконец, электричество, поведали медики. Кроме того, заработала, хотя и с перебоями, сотовая связь. В центре города закрыты практически все магазины, жители Триполи потребляют запасы пищи и воды, которые они успели приобрести до начала штурма города повстанцами в минувшую субботу.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent