В столице Ливии усилены меры безопасности

В столице Ливии усилены меры безопасностиВ преддверии отмечаемой 17 февраля годовщины начала восстания против режима экс-лидера Джамахирии Муамара Каддафи "властями все последние дни в Триполи заметно усиливаются меры безопасности". Об этом в беседе с корр.ИТАР-ТАСС сообщили сегодня работающие в городе украинские врачи.


По их словам, над столицей "регулярно барражируют военные вертолеты, а на автотрассах Триполи установлены блокпосты, на которых тщательно проверяются проезжающие машины". "В городе практически отсутствует ночная жизнь, – рассказали медики. – С наступлением темноты многие магазины закрываются, а местные жители предпочитают оставаться дома и не выходить на улицу без крайней нужды".


Собеседники агентства также отметили, что "в Триполи нет эйфории по поводу деятельности нынешних властей, заметно разочарование населения в связи с отсутствием должного уровня безопасности и тенденции к повышению жизненного уровня". "По-прежнему происходят ежедневные отключения на несколько часов электроэнергии в большинстве кварталов города, однако питьевая вода поступает в дома регулярно, без перебоев", – сообщили врачи.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent