На востоке Турции на мине, заложенной курдскими боевиками, подорвалась машина с военнослужащими

На востоке Турции на мине, заложенной курдскими боевиками, подорвалась машина с военнослужащимиМощный взрыв прогремел сегодня на востоке Турции. Как сообщает телеканал Си-эн-эн Тюрк, в провинции Хаккяри, близ границы с Ираком и Ираном, на мине подорвался автобус, перевозивший военнослужащих. Имеются убитые и раненые.


Согласно Си-эн-эн Тюрк, скорее всего, зарядное устройство было заложено террористами, под которыми подразумеваются боевики сепаратистской Курдской рабочей партии /КРП/.


Подразделения турецкой партии развернули операцию по поиску террористов, проникающих в восточные районы страны по горным тропам из соседнего Северного Ирака. Именно там базируется около двух тысяч боевиков КРП, которая нередко совершает вооруженные нападения на военные объекты турок.


В настоящее время тысячи турецких спецназовцев переброшены к границе с Ираком в рамках подготовки наземной контртеррористической операции. Как сообщил телеканал "ХаберТюрк", нынешняя передислокация является самой крупной за последние годы.


В нынешнем месяце турецкая боевая авиация нанесла несколько ударов по лагерям КРП в Северном Ираке. Как сообщает телеканал Си-эн-эн-Тюрк, уничтожено до ста курдских боевиков.-0--еф/пх

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent