Ураган "Айрин" привел к срыву Всемирных игр полицейских и пожарных в Нью-Йорке

Ураган Ураган "Айрин", приближающийся к Нью-Йорку, привел к срыву ряда спортивных мероприятий, намеченных на эти выходные. Среди них - состязания в рамках ХIV Всемирных игр полицейских и пожарных, в которых принимают участие представители РФ.


"Все спортивные мероприятия на данный момент отменены", - сообщили ИТАР-ТАСС в оргкомитете соревнований в субботу, добавив, что решение принято по распоряжению мэра Нью-Йорка Майкла Блумберга. "Нашим приоритетом является обеспечение безопасности атлетов и членов их семей. Необходимо понимать, что даже если ураган "Айрин" не ударит непосредственно по Нью-Йорку, то он все равно несет угрозу человеческим жизням", - отметил собеседник агентства.


Отвечая на вопрос, помогут ли участники соревнований экстренным службам в случае необходимости, представитель оргкомитета подчеркнул: "Нью-Йорку повезло, что сейчас в городе находятся более 17 тыс высококвалифицированных спасателей со всего мира". "Мы получили множество обращений с предложением помощи от наших атлетов, которые остались в городе на время урагана", - сказал он.


ХIV Фестиваль Всемирных игр полицейских и пожарных, которые проходят в Нью-Йорке с 26 августа по 5 сентября, предусматривает насыщенную культурную и спортивную программу, но основные мероприятия должны были начаться в воскресенье в выставочном центре имени Джэкоба Джавитца.


В соревнованиях участвуют полицейские и пожарные из 200 стран. Россию представляет команда ГУ МВД Москвы, насчитывающая около 150 человек. Они по праву называются здесь одними из фаворитов игр.


Власти Нью-Йорка приняли в субботу решение отменить и намеченный на сегодня старт детского и юношеского турнира Открытого чемпионата США по Теннису. Матчи среди профессиональных спортсменов должны начаться в понедельник, однако есть вероятность, что их также придется отложить.


Самым же большим огорчением для местных любителей спорта стала отмена в субботу бейсбольной игры между "Нью- Йорк янкис" и "Балтимор ориолс".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent