Посольство РФ в Судане усилило меры безопасности

В российском посольстве в Хартуме 28 января после нападения на консула были усилены меры безопасности. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на временного поверенного в делах посольства Юрия Видакаса.

Для сотрудников учреждения был ограничен выход из посольства, а при выездах в город их будет сопровождать специальная охрана. Также проводится работа «по всем линиям с силовыми структурам, чтобы все перепроверили», заявил Видакас.

В то же время российский дипломат подчеркнул, что нападение, скорее всего, носило «бытовой, криминальный характер». Такие меры безопасности всегда в водятся в российских посольствах в подобных случаях, заявил он.

Гражданин Центральноафриканской республики, вооруженный ножом, напал на консула Андрея Тарамаева и его супругу на парковке рядом со зданием посольства. По версии полиции, предполагаемый злоумышленник, имя которого не называется, узнал об убийстве своего брата французскими военнослужащими в ЦАР и намеревался отомстить любому «европейцу».

Пострадавшие были госпитализированы, а затем выписаны из больницы в стабильном состоянии и доставлены домой, где они находятся под присмотром врачей.

Несколько тысяч французских и американских миротворцев были отправлены в ЦАР для урегулирования продолжительного этно-религиозного конфликта. В настоящий момент также рассматривается вопрос об отправке в страну около пятисот военнослужащих Евросоюза. Российские военные в миротворческой миссии в ЦАР не участвуют.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent