Нью-Йорк приходит в себя после урагана "Айрин"

Нью-Йорк приходит в себя после урагана Нью-Йорк возвращается к жизни после обрушившегося в минувшие выходные на восточное побережье США урагана "Айрин", последствия которого оказались менее значительными, чем ожидалось.


Сегодня была восстановлена работа метро и общественного транспорта, открылись все три главные аэропорта города, постепенно возобновляется подача электричества, в обычном режиме работают биржи, магазины, рестораны и банки.


Жертвами урагана стали 28 человек в девяти штатах, без электричества остались около 5 млн жителей восточного побережья страны. Ранее "Айрин" унес жизни трех человек в Доминиканской Республике, еще один человек погиб в Пуэрто- Рико.


Из-за затопления по-прежнему закрыты некоторые участки автодорог. Не полностью восстановлено железнодорожное сообщение. Президент Барак Обама заявил, что на преодоление последствий урагана потребуются недели.


Более 350 тыс жителей низменных районов города, для которых была объявлена принудительная эвакуация, было разрешено вернуться в свои дома еще в воскресенье вечером.


Последствия урагана продолжают испытывать на себе штаты Вермонт и Нью-Джерси: в обоих штатах вышли из берегов реки, затопив значительные территории.


Эксперты Федерального агентства по чрезвычайным ситуациям /ФЕМА/ уже приступили к оценке ущерба, нанесенного "Айрин". Полностью оценить его масштаб пока довольно сложно, однако, по заявлениям властей, он составит миллиарды долларов. Основной урон был нанесен туристической отрасли - миллионы людей были эвакуированы из курортных городов побережья, не работали все 11 казино в "игорной столице" Восточного побережья Атлантик-Сити - а также страховым компаниям, которым предстоит возмещать ущерб.


Тем временем вблизи Бермудских островов сформировался новый тропический шторм - "Хосе". Метеорологи пристально следят за ситуацией, однако пока не могут с точностью предсказать траекторию его движения.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent