На улицах немецкого Бонна установили налоговые автоматы для проституток

На улицах немецкого Бонна установили налоговые автоматы для проститутокПарковочные автоматы на улицах немецких городов - дело привычное. Действуют они просто: водитель припарковал свой автомобиль, взял талон со временем остановки транспортного средства, по отъезде вставил талон в автомат, оплатил нужную сумму, получил квитанцию и уехал.


Однако городские власти Бонна /земля Северный Рейн-Вестфалия/ пошли дальше: они установили похожие автоматы для работающих на улицах бывшей столицы ФРГ проституток в целях сбора "налога на эротические услуги". Как сообщает онлайн-издание журнала "Фокус", теперь местные путаны независимо от количества клиентов за ночь должны официально "припарковаться" - взять талон, а вернее заплатить налог в размере 6 евро. Не следует также забывать, что время работы подобной "парковки" ограничено - она действует ежедневно, но только с 20:15 до 06:00.


Автоматы переделаны именно с тех, которые еще недавно обслуживали самых настоящих водителей. Бонн в этом нововведении - первопроходец среди немецких городов, хотя, например, в Дортмунде существует система, когда уличная представительница самой древней профессии также должна приобрести билет-разрешение на предоставление собственных услуг, который она может купить на ближайшей заправочной станции.


За счет введения "налоговых автоматов" боннские власти надеются пополнить находящийся в плачевном состоянии городской бюджет. В начале 2011 года здесь уже был установлен налог на сексуальные услуги для борделей, эротических центров и клубов-саун. Как отметила представитель местных властей Моника Фрёмбген, он принесет в казну около 300 тыс евро.


В то же время, уличных проституток такой налог ранее не касался. Да и требовать от многих из них заполнить налоговые документы было бесполезным трудом, поскольку большинство не знает немецкого языка, подчеркнула Фрёмбген. Теперь же "парковочные" автоматы значительно облегчают эту задачу. И беда тем, кто забыл официально "припарковаться" на ночь: в случае отсутствия талона-разрешения контролеры от городской налоговой инспекции могут оштрафовать путану, а в случае рецидива и вовсе запретить ей работать в данном месте.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent