Нью-Йорк - город контрастов

Нью-Йорк - город контрастов
Как известно Нюь-Йорк один из самых крупных городов мира, и самый крупный город США. Население Нью-Йорка составляет порядка 10 млн. человек. Нью-Йорк состоит из пяти районов: Бронкс, Бруклин, Куинс, Манхэттен и Статен-Айленд. Основные достопримечательности находятся в Манхэттене, это Эмпайр-стейт-билдинг, Американский музей естественной истории (скелеты динозавров и планетарий), Рокфеллеровский центр, отель «Челси» и др.

Ежегодно Нью-Йорк посещают миллионы туристов. Также город является важнейшим экономическим центром Соединенных Штатов Америки. С рабочими визитами в «экономическую столицу мира» регулярно прибывают тысячи сотрудников из разных уголков планеты.

Для гостей города нью йорк отели предлагают множество вариантов размещения с весьма широким спектром расценок на жильё. Начиная с недорогих комнат и заканчивая роскошными президентскими апартаментами. Гостям Нью-Йорка советуем заблаговременно позаботится о номере в гостинице, чтобы не обременять себя поисками по прибытию. А в свободное время лучше отправится в экскурсию ознакомится с архитектурой города или прогуляться по Центральному парку.

Кроме того, заселение в отель в таком крупном городе как Нью-Йорк, хороший способ завести новые знакомства. В отелях часто останавливаются иностранцы. Если вы владеете иностранными языками – для вас не будет проблемой познакомится с жителями других стран.

Отправляясь в Нью-Йорк как турист, вас наверняка заинтересуют такие достопримечательности как статуя Свободы или Эмпайр-стейт-билдинг. Не упустите шанс увидеть эти знаменитые сооружения. Так статуя Свободы, находящаяся на одноименном острове, была подарена французами к столетию американской революции. А Эмпайр-стейт-билдинг получила свое название от народного названия штата – «Имперский штат». Это некогда самое высокое здание города. В данный момент самое высокое здание это Всемирный торговый центр 1.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent