Ежедневно около 9 тысяч беженцев из Ливии ищут убежище в Тунисе

Ежедневно около 9 тысяч беженцев из Ливии ищут убежище в Тунисе Около 9 тыс ливийцев ежедневно пересекают границу с Тунисом в районе КПП Рас-Дждир, в 175 км от Триполи. Как сообщило сегодня информационное агентство Тунис Африк Пресс, за последние несколько суток поток беженцев из Ливии вырос, несмотря на захват ливийской столицы силами повстанцев из Переходного национального совета /ПНС/.


Большинство беженцев из Ливии размещаются в палаточном лагере в городе Ремада в 47 км к северо-западу от погранперехода Диба, в других пунктах для перемещенных лиц, а также в городах Татауин, Меденин и Сфакс.


Многие ливийцы едут в Тунис за продуктами питания для своих семей или же в поисках лучшей жизни, стремясь переждать трудности "переходного периода" и его негативные последствия.


По оценочным данным, в результате продолжающегося с середины февраля этого года вооруженного конфликта между повстанцами и частями Каддафи свыше 100 тыс ливийцев уже перебрались на тунисскую территорию. Вместе с тем реальная цифра может оказаться больше, поскольку значительный процент ливийцев перешел границу нелегально.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent