Алжир поддерживает контакты с ПНС, но не признает его официально до формирования правительства

Алжир поддерживает контакты с ПНС, но не признает его официально до формирования правительства Алжирские власти поддерживают прямые контакты с Переходным национальным советом /ПНС/ Ливии, несмотря на отсутствие официального признания нового ливийского руководства со стороны АНДР. По поступившей сегодня информации, об этом заявил накануне вечером министр иностранных дел Алжира Мурад Меделси


"Контакты между соответствующими официальными лицами с двух сторон существуют, и за последние две недели они приобрели прямой характер, - подчеркнул Меделси в ходе совместной пресс-конференции со своим малийским коллегой Сумейлу Бубей Маигой. "Мы делаем все возможное, чтобы такой диалог развивался", - сообщил министр, подчеркнув при этом, что Алжир, Мали, а также ряд других государств Африканского союза /АС/ намерены признать легитимность ПНС только после формирования там правительства, представляющего интересы всего ливийского народа.


Алжир, который имеет протяженную границу с Ливией, отказался признавать ПНС, заявив о своем "полном нейтралитете" по отношению к событиям в стране. В Алжире ждут от ливийских повстанцев доказательств приверженности борьбе с боевиками террористической группировки "Аль-Каида в странах исламского Магриба"/АКИМ/, действующей на севере Африки. ПНС в свою очередь обвиняет руководство АНДР в поддержке Муамара Каддафи.


 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent