Екатеринбург и Харбин свяжет прямой авиарейс

Екатеринбург и Харбин свяжет прямой авиарейсЕкатеринбург и Харбин /Китай/ свяжет прямой авиарейс, сообщил здесь сегодня вице-мэр Харбина Цзяо Юаньчао. Он возглавляет китайскую делегацию, визит которой приурочен к 20-летней годовщине подписания соглашения о побратимских связях между Свердловской областью и Харбином.


По словам вице-мэр Харбина, развития взаимосвязанной транспортной инфраструктуры между Китаем и Уралом имеет большое значение. Особенно, учитывая тот факт, что Екатеринбург находится на границе Европы и Азии, а Харбин - в центре северной Азии. Таким образом, Екатеринбург и Харбин являются важными транспортными узлами.


Как рассказали ИТАР-ТАСС в пресс-службе областного министерства внешнеэкономических связей, вопросы, связанные с открытием авиарейса находится в стадии обсуждения.


Председатель правительства Свердловской области Анатолий Гредин пригласил высокотехнологичные китайские компании принять участие в проекте по созданию особой экономической зоны "Титановая долина". Областные власти заинтересованы в сотрудничестве со станкостроительными компаниями Китая и созданию совместных производств в сфере деревообработки и пищевой промышленности, отметил он.


Гредин предложил также представителям компаний Харбина принять участие в работе химического технопарка "Тагил" и международной выставке "Иннопром-2012.


В ходе визита гостей из Харбина были рассмотрены также вопросы сотрудничества между школами, вузами Урала и Харбина, обсуждены вопросы по обмену опытом между специалистами в разных областях экономики, изучения русского и китайского языков.


Впервые в состав харбинской делегации, помимо промышленников, представителей образовательных, медицинских учреждений, вошли представители китайских СМИ.


Завершилась встреча подписанием ряда соглашений между предприятиями Харбина и свердловской области.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent