"Русский мир" открывает центр по изучению языка и культуры в Пизанском университете

Фонд "Русский мир" открывает в Пизанском университете центр по изучению русского языка и культуры. Официальная церемония открытия Русского центра состоится 21 сентября в рамках празднования Года российской культуры и русского языка в Италии. Это уже второй такой центр, созданный фондом на территории Италии. Первый был открыт в Риме в декабре 2010 года для развития и укрепления научных и образовательных контактов Италии с Россией в самых различных областях знания.


Пизанский университет является одним из старейших и наиболее престижных учебных заведений в стране и в Европе. Кроме того, университет представляет собой важнейший научный центр Тосканы и Италии в целом, поддерживает и развивает связи со многими учебными заведениями и научными структурами по всему миру.


Как сообщили корр. ИТАР-ТАСС в фонде "Русский мир", "выбор на Пизанский университет пал не случайно: здесь на факультете иностранных языков и литературы ведётся преподавание русского языка, и с каждым годом увеличивается количество студентов, желающих изучать русский язык".


Русские центры являются международным культурным проектом, осуществляемым российским фондом "Русский мир" в партнёрстве с ведущими мировыми образовательно- просветительскими структурами. Основная цель создания центров состоит в популяризации русского языка и культуры, содействии изучению русского языка за рубежом, развитии межкультурного диалога и укреплении взаимопонимания между народами. На сегодняшний день фондом "Русский мир" создано 76 таких центров по всему миру.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent