Индейцы окрашены гжель и танцевать "яблоко"

Индейцы окрашены гжель и танцевать

Русский центр науки и культуры в Нью-Дели по праву считается вторым домом для жителей столицы Индии, которые хотят узнать больше о России. В это время, однако, пришли те, кто уже знаком с ней не понаслышке. Все они - более 120 школьников, студентов и преподавателей из семи индийских школах и шести университетах - приняли участие в Днях русского языка, литературы и культуры. Ученики читали стихотворения Александра Пушкина, пели "траве сидел кузнечик" и попытались воспроизвести на холсте Гжель моделей.

Татьяна Перова, начальник Учебно-методического центра русского языка в РЦНК в Нью-Дели

- Сегодня у нас есть традиционные Дни русского языка, литературы и культуры. В этом году они особенные. Они включают в себя школы, который только начал преподавание на русском языке. Кроме того, мы представили первый сертификат учителя в Индии на русском языке.

В первый день фестиваля всегда особенный. Начало "Русский день" дать учащихся начальной школы. Каждый из них может без колебаний рассказать свою историю, почему он выбрал для изучения русского языка.

- Раньше я не мог себе представить, что Россия такая интересная страна. Как президент России Владимир Путин, ничто не может помешать продвижению русских на пути к демократии и правам человека. Это очень важно для всех нас.

Тем не менее, индийские студенты интересуются не только политические деятели. Они знают, как танцевать "яблоко", а кто Петра Ильича Чайковского.

- Здравствуйте, меня зовут Мария Шарапова. Я играю в теннис. Я люблю играть в теннис. Я люблю свою страну. Спасибо.

Ramadhikari Кумар, профессор русского, бывшего ректора Университета Джавахарлала Неру

- Это хорошая идея. Такие действия, по сути, помочь детям в качестве студентов, и студенты, и стимулировать интерес к русскому языку, культуре и литературе.

Фестиваль заканчивается дегустацией блинов и русские сладости служил в Русском центре науки и культуры чая. Однако, согласно индийской традиции, и молоко.

Александр Антипин корреспондент

- Дни русского языка, литературы и культуры для многих индийских студентов - это не только возможность продемонстрировать результаты, которых они добились за год. Для некоторых, это также шанс, чтобы обеспечить свое будущее, он отправился учиться в еще загадочной для них России.

Александр Антипин

(Нью-Дели)

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent