Южнокорейское правительство проверит госслужащих на коррумпированность

Правительство Южной Кореи намерено провести тщательную проверку госслужащих на коррумпированность. Причиной такого шага стала серия недавних скандалов, в которых замешанными оказались бывший государственный аудитор и чиновник, занимавший ранее должность секретаря президента страны. Это серьезно подмочило репутацию госслужащих в глазах общественности.
По словам представителя правительства, проверкой госслужащих на коррумпированность займется специальная следственная группа, составленная из представителей различных министерств и ведомств. Структурно эта группа будет входить в состав аппарата премьер-министра Южной Кореи.
Накануне глава правительства страны Ким Хван Сик пригласил на обед инспекторов из 38 министерств и ведомств страны и призвал их обратить особое внимание на искоренение коррупции. "Настало время всей стране заняться проблемой коррупции. Если мы не сможет ликвидировать ее, то не сможем стать развитой страной", - отметил Ким.
Отметим, что накануне в ходе расширенного заседания правительства президент Южной Кореи Ли Мен Бак также достаточно жестко заявил, что проблема коррупции уже переполнила его чашу терпения. "Мы должны понимать, что так больше продолжаться не может", - заявил он.
Специалисты также опасаются, что среди госслужащих Южной Кореи может возникнуть и другая проблема. До очередных президентских выборов осталось около полутора лет, а потому не за горами начало активной предвыборной гонки. Некоторые госслужащие могут попытаться нарушить правило политического нейтралитета в этой связи. Поэтому премьер-министр попросил инспекторов в ходе проверок обратиться внимание и на эту проблему.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent