Телеканал "Дискавери" снимет в казахстанских горах фильм о захоронениях внеземных цивилизаций

Телеканал Горы Улытау, расположенные в Карагандинской области Центрального Казахстана, заинтересовали зарубежных уфологов. Всемирно известный телеканал "Дискавери" планирует снять здесь часть своего нового фильма. Об этом сегодня сообщила пресс-служба администрации региона.


Автором идеи ленты является швейцарец Герхард Бирке. На протяжении двух лет он собирает информацию о захоронениях, где покоятся погибшие на Земле представители внеземных цивилизаций. Бирке обратил внимание на то, что в преданиях самых разных народов встречаются упоминания о "посланцах неба" или "богах", отличавшихся от простых смертных очень высоким ростом. В этой связи особый интерес уфологов вызывает гора Акмечеть из массива Улытау, где есть захоронения святых.


В администрации региона отметили, что археологи не раз находили в разных уголках земного шара фрагменты скелетов до трех-четырех метров ростом. Исследователи проводят тщательную проверку древних могил, пытаясь выяснить, что собой представляла раса гигантов. "Горы Улытау также попали в этот список захоронений, раскиданных по всему миру. Известно, что Алашахану, мавзолей которого расположен в Жезказганском регионе, казахи приписывают высокий рост. Это и зацепило внимание зарубежных телевизионщиков", - говорится в информации.


Улытау - один из древнейших горных массивов Сарыарки, протянувшийся с севера на юг на 200 км. Его самая высокая точка - пик Акмечеть /1133 м/.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent