Скандал в Великобритании - в боях без правил теперь участвуют даже дети

Скандал в Великобритании - в боях без правил теперь участвуют даже детиГромкий скандал разгорелся в Великобритании после того, как телеканал "Скай ньюс" передал в эфир кадры, на которых показано, как в боях без правил участвуют дети младшего школьного возраста. На кадрах, быстро облетевших Интернет, запечатлены два мальчика 8 лет, которые дерутся на окруженном сеткой ринге в одном из клубов Престона /графство Ланкашир/.


Представители полиции графства уже проверяют, не подвергались ли опасности жизнь и здоровье детей в ходе таких "кулачных забав". Британская медицинская ассоциация / БМА/ осудила подобное начинание клуба, тем более, что юные участники поединков ведут бой без защитных шлемов. В этой связи в БМА напоминают, что "есть много других видов спорта, которые не грозят травмами головного мозга", и рекомендуют отдавать детей именно на такие занятия.


Осуждающие высказывания со стороны британской общественности звучат и в адрес родителей, которые позволили своим чадам заниматься столь опасным видом спорта. Впрочем, папы и мамы будущих чемпионов по боям без правил не принимают подобные упреки. Например, отец 9-летнего участника схваток заявил: "Это, скорее, борьба, а не драка, без всяких там ударов кулаками и ногами. Моему сыну это нравится, так что оставьте его в покое".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent