К находящимся в в руках ПНС украинским гражданам пускают врачей, задержанным дают воду и пищу

К находящимся в в руках ПНС украинским гражданам пускают врачей, задержанным дают воду и пищуПримерно два десятка украинских граждан, которых обвиняют в военном пособничестве режиму Муамара Каддафи, по-прежнему находятся в руках вооруженных сил Переходного национального совета /ПНС/. Об этом корр.ИТАР-ТАСС сообщили сегодня работающие в этой североафриканской стране украинские врачи.


"Они находятся под стражей в трех разных частях Триполи, – сказали они. – По нашей информации, к задержанным пускают врачей, а также дают им воду и пищу". Вместе с тем, рассказали медики, "переговоры об освобождении украинцев осложняет то обстоятельство, что они находятся в руках разных фракций повстанческих сил".


В ПНС всех задержанных обвиняют в том, что они якобы принимали участие в боевых действиях на стороне войск Каддафи. Сами украинцы подобные обвинения отрицают, заявляя, что работали по исключительно мирным, гражданским специальностям - инженерами, поварами, водителями.


Источники агентства также не смогли подтвердить появившуюся ранее в ряде СМИ информацию о том, что в результате авиаударов НАТО по ливийскому городу Сирту серьезно пострадал украинский врач и пациенты местного госпиталя. "Связи с Сиртом нет, дозвониться туда сейчас для получения сведений не представляется возможным", – сказали они.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent