Индия намерена наращивать военно-техническое сотрудничество с Россией

Индия намерена наращивать военно-техническое сотрудничество с РоссиейИндия намерена наращивать военно-техническое сотрудничество с Россией. Об этом заявил сегодня ИТАР-ТАСС глава индийского МИД Соманахалли Маллайя Кришна.


"Россия была и остается крупнейшим поставщиком военной техники, - отметил он. - В настоящее время осуществляется большое количество сделок в этой области". "Наше военно- техническое сотрудничество перешло от формата "покупатель- продавец" к проведению совместных научных исследований, - пояснил министр. - Эти уникальные отношения составляют важную основу для всего комплекса российско-индийского взаимодействия. Нужно сделать все, чтобы они продолжали развиваться".


Касаясь вопроса о тендере на поставку 126 российских многоцелевых истребителей по программе ММRСА /Medium Multi-Role Combat Aircraft - средний многофункциональный боевой самолет/, Кришна отметил, что "этот процесс ясен и понятен для всех сторон". "Решение по контракту было принято в связи с необходимостью технического переоснащения индийских ВВС, - добавил он. - В любом случае, у нас давнее и крепкое сотрудничество в сфере ВТС, которое вряд ли может быть поставлено в зависимость от каких-либо внешних факторов".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent