Демонстранты перекрыли входы в ряд министерств Греции в преддверии переговоров "тройки"

Демонстранты перекрыли входы в ряд министерств Греции в преддверии переговоров Демонстранты перекрыли сегодня входы в ряд министерств Греции в преддверии переговоров "тройки" в составе Еврокомиссии /ЕК/, Европейского центрального банка /ЕЦБ/ и Международного валютного фонда /МВФ/ о предоставлении финансовой помощи Афинам. Об этом сообщили представители правоохранительных органов.


Протестующие загородили входы к министерствам финансов, внутренних дел, юстиции, труда и социального страхования, здравоохранения и социальной взаимопомощи, а также к министерству сельскохозяйственного развития и продовольствия. Только у министерства финансов собралось порядка 200 человек из числа его сотрудников, которые выкрикивают лозунг: "Возьмите свою финансовую помощь и уходите".


В полиции сообщили, что демонстранты хотят сорвать встречу министра финансов Эвангелоса Венизелоса с представителями ЕК, ЕЦБ и МВФ.


Антикризисная миссия "тройки" сегодня возвращается в Грецию.


Данное решение означает, что кредитные организации удовлетворены действиями Афин по стабилизации бюджетной ситуации в стране. Это, в свою очередь, создает предпосылки для принятия 3 октября на встрече министров финансов ЕС решения о выделении Греции шестого транша в рамках первой антикризисной программы /2010 года/ объемом 110 млрд евро, а также о возобновлении обсуждения перспектив формирования второй многосторонней трехлетней программы финансовой помощи этой стране. Канцлер ФРГ Ангела Меркель также напомнила, что именно "тройка" принимает решения о предоставлении помощи Афинам.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent