Президент Йемена Салех оставит свой пост, если оппозиция откажется от притязаний на власть

Президент Йемена Салех оставит свой пост, если оппозиция откажется от притязаний на властьПрезидент Йемена Али Абдалла Салех готов подать в отставку при условии отказа лидеров оппозиции от притязаний на власть. Об этом заявил глава государства в интервью газете "Вашингтон пост". Президент подчеркнул, что он не оставит своего поста, если его бывшие союзники, ставшие оппозиционерами, "будут допущены к участию в выборах".


Комментируя план выхода из кризиса, подготовленный странами Персидского залива, Салех подчеркнул, что эта инициатива предусматривает уход с политической арены в Йемене всех вовлеченных в конфликт сторон, в том числе его главного оппонента генерала Али Мохсена Аль-Ахмара, примкнувшего к оппозиции. "Передача власти в руки оппозиционеров приведет к гражданской войне", - подчеркнул Салех.


Вашингтон и международное сообщество, провозгласившие непримиримую борьбу с террористической группировкой "Аль- Каидой", отметил Салех, оказывают на него давление, призывая к передачи власти. Но подобный сценарий, заявил президент, приведет к тому, что в власть в Йемене окажется в руках "Аль-Каиды", и связанной с ней фундаменталистской группировкой "Братьев-мусульман".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent