Сирийский спецназ подавил мятеж в городе Растан на севере страны, где находилась одна из баз боевиков

Сирийский спецназ подавил мятеж в городе Растан на севере страны, где находилась одна из баз боевиков Элитные подразделения сирийской армии подавили сегодня мятеж в Растане, к северу от промышленного центра Хомс /186 км от Дамаска/, и преследуют вооруженных боевиков.


Как передала телестанция "Сурия", в ходе спецоперации по ликвидации крупной базы террористов, откуда они совершали вылазки и диверсии, погибли семь военнослужащих, в том числе два офицера, и еще 32 получили ранения. Задержаны члены вооруженных банд, терроризировавших жителей. В городе обнаружены большие запасы оружия и боеприпасов, которые поступали экстремистам в соседние области. Сирийская телестанция опровергла сообщения о том, что армейское командование прибегло к использованию авиации и тяжелых орудий для подавления мятежа.


Армейские подкрепления перебрасываются на северо-запад Сирии, в район Джебель-эз-Завия - другой очаг вооруженного восстания. Операция проводится в Телль-Калахе, в 30 км от ливанской границы, где в четверг погибли три спецназовца, попавших в засаду. Войска прочесывают местность в поисках укрывшихся там боевиков и контрабандистов.


Оппозиционные источники утверждают, что вооруженное противостояние усилилось в связи с участившимися случаями перехода солдат и офицеров на сторону противников режима Башара Асада. Спутниковые телестанции "Аль-Джазира" и "Аль- Арабия" передают в эфире коммюнике так называемой "Свободной сирийской армии", которая берет на себя ответственность за нападения на военнослужащих и сотрудников сил безопасности. По данным правозащитников, жертвами насилия за минувшие сутки в Сирии стали 47 человек.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent