Лидер КНДР выразил уверенность в развитии отношений с Россией

Лидер КНДР выразил уверенность в развитии отношений с Россией

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын выразил уверенность в том, что отношения «КНДР и России будут неуклонно развиваться». Об этом говорится в послании российскому лидеру Владимиру Путину, распространенном в понедельник, 15 августа, Центральным телеграфным агентством Кореи (ЦТАК).

«Я уверен в том, что дружба и сотрудничество между Кореей и Россией... будут неуклонно развиваться в соответствии с желанием народов двух государств», — говорится в сообщении. Ким Чен Ын также пожелал благополучия и процветания россиянам.

Ранее лидер КНДР получил от Путина поздравление по случаю 71-й годовщины освобождения Кореи от японского господства. «Президент России выразил уверенность в том, что диалог и плодотворное сотрудничество в области экономики, науки, техники и гуманитарных проектов будет соответствовать интересам народов двух стран, а также внесет свой вклад в обеспечение мира и стабильности на Корейском полуострове и во всей Северо-Восточной Азии», — отмечается в послании.

Корея с 1910 по 1945 год была японской колонией. Полуостров освобожден из-под власти Токио после капитуляции Японии во Второй мировой войне. Затем Корея была разграничена на две зоны военной ответственности: советскую (северную) и американскую (южную). Москве и Вашингтону не удалось договориться об объединении страны, что привело к созданию в 1948 году двух отдельных государств: Республики Корея на юге и Корейской Народно-Демократической Республики на севере.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent