Ким Чен Ын направил президенту РФ поздравление по случаю 68-й годовщины освобождения Кореи

Ким Чен Ын направил президенту РФ поздравление по случаю 68-й годовщины освобождения Кореи

ПХЕНЬЯН, 15 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Юрий Сидоров/. Начальный председатель государственного комитета обороны КНДР, лидер всенародной республики Ким Чен Ын навестил поздравительную депешу президенту РФ Владимиру Путину по случаю национального праздника КНДР - 68-й годовщины освобождения Кореи.

В послании главе российского царства длиннейший глава КНДР сформулировал уверенность в том, что "традиционные взаимоотношения дружбы и сотрудничества между КНДР и Россией, какие продолжаются из поколения в поколение, получат дальнейшее развитие в будущем".

Эти взаимоотношения, "скрепленные в исторические дни великой и ожесточенной антияпонской борьбы привнесут лепта в укрепление мира и развития в Северо-Восточной Азии", отмечается в послании.

Ким Чен Ын пожелал российскому президенту успехов в его деятельности, а дружественному народу России - "благополучия и процветания".

Ныне в КНДР отмечается 68-я годовщина освобождения Кореи. По случаю национального праздника в Пхеньяне состоится торжественная ритуал возложения венков к Монументу "Освобождение". На монументе - надпись на корейском и русском языках: "Бессмертная слава Великой Советской Армии, выпустившей корейский народ от ига японских милитаристов и отворившей ему колея к воле и самостоятельности!" Аналогичные церемонии с участием представителей министерств всенародных вооруженных сил и иноземных девал КНДР минут в иных регионах стороны, где будут монументы и места захоронения советских боец и офицеров, конченых в годы Другой вселенский войны на территории Корейского полуострова.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent