Сирия предпримет жесткие меры против государств, признающих оппозиционный Сирийский национальный совет

Сирия предпримет жесткие меры против государств, признающих оппозиционный Сирийский национальный советСирия предпримет жесткие меры против любого государства, признающего созданный в Стамбуле незаконный оппозиционный Сирийский национальный совет. Об этом заявил сегодня на встрече с журналистами министр иностранных дел и по делам эмигрантов Сирии Валид Муаллем.


Вместе с тем, министр высказал свое отношение к представителям сирийской оппозиции. "Мы выступаем за ведение диалога с оппозицией, с тем чтобы впоследствии выработать всестороннюю программу реформ", - сказал Муаллем.


Выступая на пресс-конференции, глава сирийского МИД подчеркнул решимость Дамаска поддерживать контакты с российским руководством, которое выступает против любого иностранного вмешательства во внутренние дела Сирии.


На этой неделе РФ и КНР наложили вето в Совете Безопасности ООН на внесенный западными странами проект резолюции, угрожающей Сирии санкциями в случае, если власти этой страны не прекратят подавление выступлений оппозиции. Документ был подготовлен Францией, Германией, Португалией и Великобританией.


Сирия, в свою очередь, приветствовала позицию России и Китая и использование ими права вето в интересах сирийского народа при голосовании по новой резолюции в отношении Дамаска в Совбезе ООН. Об этом заявила советник президента Сирии по политическим и информационным вопросам Бусейна аш- Шаабан. По её словам, "если бы не вето Москвы и Пекина, то Сирии была бы уготована участь Ирака, Ливии и Афганистана".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent