Криминогенная обстановка в Великобритании беспокоит местных богачей, которые подумывают перебраться во Францию

Криминогенная обстановка в Великобритании беспокоит местных богачей, которые подумывают перебраться во Францию Все больше британских богачей подумывают о том, чтобы перебраться с Туманного Альбиона в континентальную Европу - желательно во Францию. Таковы результаты исследования британского "Ллойдс банк", который провел опрос наиболее обеспеченных вкладчиков, чей ежегодный доход превышает 250 тыс фунтов /290 тыс евро/.


Как показал опрос, 17 проц подданных Соединенного Королевства планируют покинуть родину в течение ближайших двух лет. Примечательно, что еще полгода назад эта цифра была гораздо ниже - 14 проц.


Беспрецедентные беспорядки, прокатившиеся в начале августа этого года по крупным городам Великобритании, вызвали нешуточное беспокойство богатой публики. Так, ухудшение криминогенной обстановки в стране является одним из ключевых факторов, которым руководствовались респонденты "Ллойдс банк", приводя доводы в пользу своего решения покинуть родину. Около 73 проц опрошенных выразили уверенность, что в других европейских странах ситуация более спокойная.


По популярности у британских богачей на первом месте стоит Франция. О желании переехать на постоянное место жительства на другую сторону Ла-Манша заявили 21 проц респондентов. Следом идет Испания /15 проц/, а замыкают тройку США /11 проц/.


Примечательно, что ставшие настоящим шоком для британцев августовские погромы именно во Франции преподносились местными средствами массовой информации как "дежа вю". Телевидение и пресса беспрестанно проводили параллели между всплеском общественного негодования в Великобритании и массовыми протестами, прокатившимися по бидонвилям Франции в 2005 году.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent