Полиция Калифорнии задержала двух планировавших бойню в школе подростков

Полиция Калифорнии задержала двух планировавших бойню в школе подростков

Полиция американского штата Калифорния задержала двух подростков, которые предположительно хотели устроить массовый расстрел в школе. Об этом сообщает телеканал ABC 7.

По словам стражей порядка города Фуллертон, расположенного недалеко от Лос-Анджелеса, двое 16-летних учеников старшей школы «были задержаны за сговор с целью совершения преступления».

В местную полицию поступила информация о возможном плане бойни. Так, во время футбольного матча вечером во вторник, 31 декабря, одна женщина услышала, как подростки (их имена не называются) обсуждали планы маccового расстрела в школе. В частности, они упоминали стрельбу в городе Колумбайн в 1999 году, желая «превзойти ее».

Женщина сфотографировала двоих учащихся и отправилась со снимками в полицию. В ходе расследования выяснилось, что подростки в интернете искали информацию о массовых расстрелах в школе.

Похожая ситуация произошла на прошлой неделе в американском штате Флорида. Тогда полиция задержала двоих подростков в возрасте 13 и 14 лет, предположительно планировавших устроить стрельбу в школе, где они учатся. При обыске в их домах было найдено и конфисковано оружие. Подросткам предъявлено обвинение в сговоре с целью убийства.

Во время допроса оба ученика также упоминали стрельбу в школе Колумбайна, штат Колорадо, где в апреле 1999-го двое подростков расстреляли 12 сверстников и учителя, а после покончили с собой.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent