Муамар Каддафи не стал встречаться с Михаилом Маргеловым

Ливийский лидер Муамар Каддафи не стал встречаться сегодня с находящимся в Триполи спецпредставителем президента РФ по Африке Михаилом Маргеловым, отложив встречу до его следующего приезда в Ливию. "Встреча с Муаммаром Каддафи не планировалась и ее не будет, - сказал Маргелов после завершения переговоров в ливийской столице. - Но во время встречи с премьер-министром Багдади Махмуди мне была передана просьба ливийского лидера встретиться со мной в следующий приезд в Триполи".
По словам Маргелова, он планирует доложить о результатах бесед с руководством Джамахии российскому президенту Дмитрию Медведеву и "будет планировать дальнейшие свои действия в соответствии с полученными от президента инструкциями". Спецпредставитель президента РФ отметил, что посредническая роль России чрезвычайно востребована в Триполи. "Завершая, состоявшийся сегодня раунд переговоров с руководством Джамахирии - с главой МИД и с премьер- министром, могу сказать, что они считают посреднические усилия России и Афросоюза важными для достижения политического решения кризиса, - констатировал он. - Это как раз те усилия, та помощь и та поддержка, которые официальные власти Ливии готовы принять".
Таким образом, "роль России, как посредника, во внутреливийском урегулировании чрезвычайно востребована как в Бенгази, так и в Триполи", - убежден спецпредставитель российского лидера. "Мы идем вперед", - заверил он.
Источник: ИТАР-ТАСС

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent