Вскрытие Каддафи подтвердило, что полковник умер от смертельного ранения - медики

Вскрытие Каддафи подтвердило, что полковник умер от смертельного ранения - медикиБывший лидер Джамахирии Муамар Каддафи погиб от полученного им смертельного огнестрельного ранения. Об этом заявил сегодня один из патологоанатомов, проводивших вскрытие полковника.


"Он /Каддафи/ умер из-за смертельного ранения, это очевидно", - сообщил он агентству Рейтер, при этом не уточнив, имеется ли в виду ранение в голову. Врач также сказал, что перед официальным оглашением результатов вскрытия, эксперты должны будут предоставить полный отчет генеральному прокурору. "Затем все будет опубликовано", - подчеркнул он.


Ранее сообщалось, что аутопсия Каддафи была произведена сегодня ночью в городском морге Мисураты в 200 км к востоку от Триполи. Врачи заявили, что тело убитого экс-лидера будет возвращено в морозильную камеру торгового центра города, где оно находилось несколько дней для всеобщего обозрения. Позже планируется передать тело Каддафи его семье или родственникам.


Муамар Каддафи и его сын Муатасим были убиты в четверг вечером в своем родном городе Сирт после того, как их взяли в плен бойцы Переходного национального совета /ПНС/. По заверениям властей, они стали жертвами беспорядочной стрельбы, открытой противниками и сторонниками полковника после их захвата.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent